Jump to content

Три основных типа анализа рынка Форекс


Recommended Posts

 

Из-за его огромного потенциала значительное количество инвесторов проявляют интерес к этому рынку.

Новички также присоединяются без какого-либо предварительного обучения, но они должны знать правильный подход, прежде чем совершать какие-либо сделки на Форекс. Каждый должен провести достаточно исследований, чтобы добиться наилучших результатов на Форексе. Сегодня мы обсудим различные типы анализа Forex и способы их достижения.

Типы валютного анализа
Для Форекс существуют различные типы исследовательских методологий, но главными из них являются фундаментальный анализ, технический анализ и сентиментальный анализ.

Фундаментальный
Валютный рынок - чрезвычайно волатильный рынок, и тенденции на этом рынке меняются за короткий период.
Фундаментальные инциденты играют важную роль в торговой платформе, поскольку из-за подобных изменений инвесторы не хотят вкладывать свое богатство. Например, во время президентских выборов в Соединенных Штатах Америки наблюдалось нежелание делать значительные инвестиции.

Торговля во время волатильных событий сопряжена с высоким риском. Когда меняется правительство, инвесторы становятся очень неуверенными в новых правилах, касающихся налогов и законов о предпринимательской деятельности. Следовательно, они не хотят брать на себя высокий риск, поскольку для них нет уверенности в доходности.

Точно так же во время тяжелого стихийного бедствия экономический фундамент страны может рухнуть.

В этом случае инвестирование будет глупым поступком, поскольку рынок неуверен. Когда случаются такие вещи, преобладает нисходящий тренд. Чтобы получить дополнительную информацию, вы можете использовать учебный центр.

Совершенствуя свои торговые навыки, вы постепенно разовьете способность избегать резкого падения цены.

Эксперты изучают основную микроэкономику, которая может помочь им принять правильное решение в нужное время для успешного выполнения сделок.

Технический
Это делается с помощью технической диаграммы и обеспечивает визуальное отображение данных с использованием динамических инструментов. Используя техническую диаграмму, измерение данных становится намного более управляемым. Этот тип анализа в основном выполняется на основе исторической последовательности диаграммы.

Трейдер может проверить позицию скользящего среднего на определенную дату в предыдущем году. Анализ данных предыдущих сделок позволяет оттачивать стратегии для будущих сделок.

Используя исторические данные, инвестор может предположить предстоящую тенденцию и сделать необходимый прогноз. Свечной график отлично работает, так как движение пипсов можно увидеть в деталях, чтобы увидеть данные.

Линия внизу свечи называется нижней тенью или «shitakage», а ее нижняя точка показывает минимум, который был достигнут ценой за период. В разных программах тела увеличивающейся и падающей свечи могут быть окрашены в разные цвета. Однако есть правило - падающая свеча всегда темнее восходящей.
Существуют и другие типы диаграмм, но мы рекомендуем подождать, чтобы изучить их после того, как у вас появится некоторый торговый опыт в создании собственной торговой системы.
Иногда даже вредно забегать вперед и забивать голову ненужными деталями на слишком ранней стадии, поскольку это может привести к непонятным и неопределенным прогнозам и запутанной импульсивной торговле.
Лучше остановиться на некоторых основных понятиях. Например, цена часто обозначается в логарифмической шкале. Это отличается от арифметической шкалы, где одинаковые точки на оси представляют собой одинаковые изменения цены. На логарифмических диаграммах одинаковые точки оси представляют собой равные процентные изменения цены. Неправильное применение этих двух типов графиков может привести начинающего трейдера к путанице, когда он пытается определить количество волн и модели в волновом анализе.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...