Jump to content

Стохастик. Философия форекс. Дневник трейдра. Форекс


Recommended Posts

 

Индикатор измеряет взаимосвязь между ценой закрытия актива и его ценовым диапазоном в течение определенного периода, поскольку цена закрытия актива, вероятно, останется на верхнем конце дневного диапазона во время восходящего тренда.

Точно так же он будет около минимума во время нисходящего тренда.

Помня об этом принципе, индикатор измеряет, была ли цена актива в тренде, теряла ли импульс или просто торгуется в диапазоне.

Любой опытный трейдер может определить направление движения рынка, просто взглянув на график. Однако осциллятор Стохастик значительно упрощает интерпретацию движения цены.

Стохастик колеблется между двумя фиксированными значениями, 0 и 100.

Когда он торгуется выше уровня 80, некоторые трейдеры считают, что это указывает на то, что бычий тренд, вероятно, потеряет импульс. Однако взгляд на формулу стохастика подтверждает, что высокий стохастик на самом деле указывает на вероятное продолжение.

Итак, лучший способ найти вход в рынок с помощью индикатора Стохастик - это поиск длинных входов после временного медвежьего отката во время восходящего тренда и короткого входа после бычьего отката во время нисходящего тренда. Поначалу это может показаться слишком сложным. Особенно, если вы новичок в техническом анализе и мало разбираетесь в торговых расхождениях.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Similar Content

    • By Administrator
      Форекс — это весьма популярный валютный рынок, где каждый день происходит обмен валют на сумму, исчисляемую триллионами долларов. Этот рынок характеризуется высокой волатильностью и неопределенностью, что делает прогнозирование не просто полезным, но и жизненно важным инструментом для трейдеров. Давайте рассмотрим, почему прогнозирование на Форексе так важно.
      Важность прогнозирования
        1. Управление риском: Одна из ключевых задач трейдера — управление риском. Прогнозирование помогает трейдерам оценить потенциальные риски и возможности, что в свою очередь позволяет более эффективно управлять капиталом и избегать больших убытков. 2. Планирование стратегии: Четкое понимание того, что может произойти на рынке в будущем, позволяет трейдерам разрабатывать и применять эффективные торговые стратегии. Без прогнозов трейдеры могут оказаться неподготовленными к резким рыночным изменениям. 3. Принятие обоснованных решений: Прогнозирование основано на анализе текущих рыночных условий, исторических данных, экономических новостей и других факторов. Это позволяет трейдерам своевременно принимать максимально обоснованные и менее эмоциональные торговые решения. 4. Использование возможностей: Прогнозы помогают трейдерам идентифицировать потенциально выгодные торговые возможности. Знание о возможном усилении или ослаблении определенной валюты может привести к своевременному открытию или закрытию позиций. 5. Понимание рыночных трендов: Прогнозирование помогает трейдерам понять текущие и будущие рыночные тренды. Опираясь на это понимание, трейдеры принимают решения, соответствующие долгосрочным тенденциям рынка.   Методы прогнозирования
        1. Технический анализ: Этот метод основан, в первую очередь, на изучении конкретных графиков цен и торговых объемов с целью определения будущих движений цен. 2. Фундаментальный анализ: Он непосредственно включает оценку экономических показателей, политических событий и финансовых новостей, чтобы понять, как они повлияют на валютные курсы. 3. Сентиментальный анализ: Этот метод анализирует общее настроение рынка, основываясь на поведении трейдеров и инвесторов.   Заключение
      Прогнозирование на Форексе — это не просто инструмент для повышения прибыльности, это фундаментальная часть управления риском и стратегического планирования. Хотя прогнозы не всегда точны и не могут гарантировать прибыль, они предоставляют ценную информацию, которая поможет успешной торговле.
    • By Administrator
      Скальпинг на Форексе — это стратегия краткосрочной торговли, при которой трейдеры проводят большое количество мелких сделок, зарабатывая на небольших изменениях цен. Для успешного скальпинга требуется высокая концентрация внимания, хорошее понимание рынка и быстрые реакции. Эта статья раскрывает ключевые аспекты и секреты скальпинга на Форексе.
      Особенности скальпинга
      Высокая частота сделок
      Скальперы обычно открывают и закрывают десятки, а иногда и сотни позиций в течение одной торговой сессии. Сделки часто длится всего несколько минут или даже секунд.
      Малые целевые уровни прибыли
      Скальпинг фокусируется на захвате микро-движений рынка, что означает, что целевые уровни прибыли обычно очень малы, часто всего несколько пипсов.
      Высокий уровень левериджа
      Для увеличения прибыли от мелких колебаний цен, скальперы часто используют значительное кредитное плечо. Однако это также увеличивает риски.
      Секреты успешного скальпинга
      Быстрая реакция и дисциплина
      Скальпинг требует мгновенной реакции на изменения рынка и строгого соблюдения торгового плана. Трейдер должен быть способен быстро открывать и закрывать позиции, придерживаясь стратегии без влияния эмоций.
      Технический анализ и индикаторы
      Технический анализ является основой скальпинга. Скальперы используют различные индикаторы, такие как скользящие средние, стохастики, RSI (Индекс относительной силы) и уровни поддержки и сопротивления для принятия решений о сделках.
      Управление рисками
      Строгий контроль рисков является ключевым аспектом скальпинга. Скальперы обычно устанавливают тайтовые стоп-лоссы, чтобы минимизировать потенциальные убытки.
      Выбор правильного брокера
      Не все брокеры допускают скальпинг. Важно выбрать брокера, который предоставляет низкие спреды и быстрое исполнение сделок, что критически важно для успеха стратегии скальпинга.
      Оптимальные торговые часы
      Скальпинг чаще всего эффективен в периоды высокой волатильности и ликвидности рынка, такие как пересечение европейской и американской торговых сессий.
      Технологическое оснащение
      Быстрое и надежное интернет-соединение, мощный компьютер и профессиональное торговое программное обеспечение с необходимыми индикаторами и инструментами — обязательные условия для скальпинга.
      Заключение
      Скальпинг на Форексе — это сложная, но потенциально прибыльная стратегия, требующая быстрых решений, железной дисциплины и строгого управления рисками. Успешные скальперы обладают глубокими знаниями в техническом анализе, могут быстро реагировать на изменения рынка и строго придерживаются своего торгового плана. Как и любая торговая стратегия, скальпинг требует времени и практики для освоения, но для тех, кто готов посвятить себя этому занятию, он может предложить значительные возможности для заработка на Форексе.
    • By Administrator
      Торговля на Форексе – это сложная деятельность, требующая не только знания основ рынка, но и разработки четкой торговой стратегии. Выбор стратегии торговли на Форексе имеет решающее значение для достижения долгосрочного успеха и оптимизации рисков. В этой статье мы обсудим различные стратегии торговли на Форексе и рассмотрим, как выбрать подходящую под ваш стиль торговли и финансовые цели.
      Основные типы стратегий
        1. Скальпинг — это стратегия, при которой трейдер совершает большое количество сделок с небольшим профитом. Такие сделки часто длится всего несколько минут или даже секунд. Скальпинг требует быстрой реакции и хорошей контрольной дисциплины. 2. Дэй-трейдинг — в рамках этой стратегии все сделки открываются и закрываются в течение одного торгового дня. Это уменьшает риски, связанные с влиянием ночных рыночных колебаний. 3. Свинг-трейдинг — свинг-трейдеры удерживают позиции от нескольких дней до нескольких недель, стремясь заработать на более значительных ценовых движениях. 4. Позиционная торговля — это долгосрочный подход, при котором позиции могут удерживаться в течение месяцев и даже лет. Такие трейдеры полагаются в основном на фундаментальный анализ.   Факторы выбора стратегии
      Личные качества
      Определите свои личные качества и предпочтения. Если вы способны принимать быстрые решения и комфортно себя чувствуете в динамичной торговой среде, скальпинг или дэй-трейдинг могут подойти вам. Если же вы предпочитаете более размеренный анализ и не стремитесь к быстрым результатам, свинг-трейдинг или позиционная торговля будут более подходящими.
      Время
      Время, которое вы можете уделить торговле, также играет решающую роль. Скальпинг и дэй-трейдинг требуют постоянного внимания в течение дня, в то время как свинг-трейдинг и позиционная торговля менее времязатратны.
      Капитал
      Размер торгового капитала может ограничивать выбор стратегии. С небольшим начальным капиталом сложно будет применять долгосрочные стратегии, так как требуется выдерживать периоды без значительной прибыли и потенциальные убытки.
      Риск и управление капиталом
      Оцените свою толерантность к риску. Краткосрочные стратегии часто сопряжены с высоким риском, но предлагают больший потенциал для быстрого заработка. Долгосрочные стратегии, как правило, менее рискованны, но требуют большего терпения и стратегического планирования.
      Тестирование стратегии
      Прежде чем применять стратегию на практике, важно тестировать ее на исторических данных и на демо-счете. Это позволит понять, насколько комфортно вам работать с этой стратегией и какие результаты она может принести.
      Заключение
      Выбор подходящей стратегии торговли на Форексе — это комплексный процесс, который должен учитывать множество факторов, включая личные предпочтения, стиль торговли, доступное время, начальный капитал и толерантность к риску. Нет универсальной стратегии, подходящей всем без исключения; каждый трейдер должен найти ту, которая будет соответствовать его индивидуальным целям и условиям. Важно помнить, что торговля на Форексе требует постоянного обучения, адаптации и развития, поэтому ваша стратегия может со временем меняться и совершенствоваться.
    • By Administrator
      Форекс (или валютный рынок) – это глобальный рынок, на котором трейдеры, инвестиционные банки, компании и правительства участвуют в торговле валютами. Одним из ключевых понятий на Форекс являются свопы. Эти финансовые инструменты могут показаться сложными для начинающих, но они играют важную роль в управлении валютными рисками и спекуляциях.
      Что такое свопы на Форекс?
      Своп на Форексе – это одновременное заключение двух определенных и при этом, противоположных сделок по 1 валютной паре: покупка (или продажа) на определенную дату и одновременная продажа (или покупка) на другую дату. В основном это используется для переноса открытой позиции на следующий торговый день (операция называется "rollover") и связано с получением или выплатой процентной разницы непосредственно в паре между двумя выбранными валютами.
      Пример свопа
      Предположим, трейдер покупает пару EUR/USD, где процентная ставка Европейского центрального банка (ЕЦБ) составляет 0,5%, а процентная ставка Федерального резервного банка (ФРС) США – 2,5%. При покупке евро трейдер занимает доллары США. Таким образом, если он удерживает позицию открытой через ночь, он должен будет заплатить разницу в процентных ставках, что составит (2,5% - 0,5%) = 2%. Это отрицательный своп.
      Значение свопов для трейдеров
      Свопы могут оказывать весьма весомое влияние на долгосрочную прибыльность торговых стратегий. Например, если трейдер планирует удерживать долгую позицию в течение длительного времени в паре с положительным свопом, он может получать регулярный доход от свопов. С другой стороны, отрицательные свопы могут съедать прибыль, особенно в долгосрочной перспективе.
      Выводы
      Свопы на Форекс – это важные инструменты, которые требуют понимания и учета в торговых стратегиях. Они могут как увеличивать, так и уменьшать прибыльность сделок, особенно при долгосрочной торговле. Понимание того, как работают свопы и как они рассчитываются, помогает трейдерам эффективно управлять своими позициями и оптимизировать торговую стратегию с учетом процентных ставок.
    • By AlexBelayev
      Валютный рынок Форекс является одним из самых доступных и одновременно сложных сфер для трейдеров. Соблазненные возможностями высоких прибылей, новички часто вступают в торги без должной подготовки, что приводит к серии ошибок, способных уничтожить их начальный капитал. Рассмотрим основные ошибки, с которыми сталкиваются начинающие участники рынка Форекс, и пути их предотвращения.
      Недооценка обучения
      Многие новички подходят к торговле на Форекс с иллюзией легкой прибыли, игнорируя необходимость глубокого понимания рынка. Эффективные трейдеры признают, что обучение и понимание рыночных механизмов - это непрерывный процесс, и готовы уделять время изучению фундаментальных и технических анализов, а также психологии торговли.
      Отсутствие четкого торгового плана
      Без торгового плана, определяющего цели, стратегии, критерии входа и выхода из позиций, новички часто совершают сделки наугад. Профессионалы советуют составлять подробные планы и строго им следовать, чтобы избежать импульсивных и часто убыточных решений.
      Пренебрежение управлением рисками
      Форекс торговля влечет за собой риски, и новички зачастую не придают этому должного значения. Они могут использовать непомерное кредитное плечо или игнорировать установку стоп-лоссов. Опытные трейдеры настаивают на необходимости рисковать только той частью капитала, потерю которой можно перенести без значительного вреда финансовому состоянию.
      Погоня за убытками
      Одна из самых опасных привычек новичков - попытка быстро отыграться после убытков, что часто приводит к еще большим потерям. Важно сохранять хладнокровие и не отклоняться от заранее установленного торгового плана, даже если последние сделки были неудачными.
      Эмоциональная торговля
      Форекс не прощает эмоциональных решений. Жадность, страх и надежда - плохие советники в торговле. Профессионалы рекомендуют развивать дисциплину и принимать решения, основанные на фактах и анализе, а не на внутренних ощущениях.
      Слишком большая зависимость от советов и сигналов
      Хотя опытные советы могут быть полезны, полагаться на них без критического осмысления - ошибка, которая может стоить дорого. Трейдерам важно развивать собственную стратегию и навыки, ведь только так можно адаптироваться к постоянно меняющимся рыночным условиям.
      Игнорирование новостей и экономических событий
      Рынок Форекс особенно чувствителен к экономическим новостям и политическим событиям, которые могут вызвать волатильность. Новички зачастую пренебрегают этим аспектом, сосредотачиваясь исключительно на индикаторах и графическом анализе, что может привести к нежелательным потерям.
      Неправильное использование кредитного плеча
      Кредитное плечо – это двойственный инструмент. С одной стороны, оно может значительно увеличить потенциальную прибыль, но с другой – так же значительно увеличивает потенциальные убытки. Новички часто злоупотребляют плечом, не осознавая возможных последствий.
      Отказ от анализа сделок
      Успех на Форексе – это не только умение заключать выгодные сделки, но и способность анализировать свои ошибки и успехи. Новички часто не ведут журнал сделок, что мешает им учиться на собственном опыте и повышать свои торговые навыки.
      Стремление к получению быстрой прибыли
      Рынок Форекс не терпит спешки. Новички, желающие заработать «здесь и сейчас», зачастую пренебрегают долгосрочной стратегией и рискованным управлением капиталом. Успех приходит к тем, кто умеет ждать и постоянно учится.
      Заключение
      Форекс – это рынок с высокой степенью риска и возможностей. Новичкам необходимо осознать, что быстрые и легкие деньги - скорее исключение, чем правило. Учеба, стратегическое планирование, разумное управление рисками, терпение и постоянный самоанализ являются ключевыми факторами, которые помогут избежать типичных ошибок и построить прибыльную торговлю на Форексе.
×
×
  • Create New...