Jump to content

Как провести фундаментальный анализ на Форексе?


Recommended Posts

 

Вы читали все, что могли, о торговле на Форексе. Итак, вы знаете, что фундаментальный анализ очень важен для того, чтобы стать прибыльным трейдером.

Некоторые говорят, что вам нужен только технический анализ, но это неправда.
Единственная проблема в том, что это кажется таким сложным. Есть так много факторов, которые нужно учитывать, и вы, возможно, не знаете, с чего начать.

Самое приятное то, что вы обнаружите, что фундаментальный анализ не так сложен, как вы сначала думали. В некоторых случаях это так же просто, как держаться подальше от рынка.

Однако, если вы хотите стать настоящим профессионалом в фундаментальном анализе, вам необходимо применить эти новые концепции.

Фундаментальный анализ и технический анализ (FA и TA) идут рука об руку, направляя трейдера форекс к потенциальным возможностям в постоянно меняющихся рыночных условиях. И начинающие, и опытные трейдеры могут извлечь пользу из следующего материала, но ветераны научились делать одно важное различие. Они не тратят чрезмерное количество времени на сторону FA в уравнении, прежде всего потому, что у них нет ресурсов, доступа к ключевой информации или способности читать и усваивать горы данных, которые ежедневно публикуются.

У крупных банков, хедж-фондов и институциональных инвесторов есть эти ресурсы, но даже им трудно делать правильные прогнозы относительно того, как будут развиваться рыночные силы. Совет состоит в том, чтобы просто использовать FA для определения общего представления о направлениях рынка, взаимодействия ключевых переменных и существующих различий в денежно-кредитной политике, чтобы предположить, какие валютные пары предлагают наибольшие возможности в определенный момент времени. Цель каждого трейдера - ежедневно оценивать рыночные условия, а затем соответствующим образом изменять свою стратегию. FA и TA - ваши инструменты для достижения этой цели каждый торговый день.

Чтобы накопить богатство, мы должны создать аналитическую структуру. Чтобы создать структуру, мы должны сначала установить ее основу. В основу нашего анализа будет положено изучение макроэкономики в глобальном масштабе. Мы должны установить фон на самом высоком уровне, чтобы иметь возможность фильтровать данные и достигать динамики валютных пар на самом низком уровне. При этом мы рассмотрим циклическую динамику, денежно-кредитную политику основных центральных банков и несколько других показателей. Прошлое поведение денежных институтов имеет большое значение для их будущего выбора, поэтому мы должны учитывать исторические данные при анализе будущего направления рынков. Первая фаза относительно проста, поскольку во время бума волатильность падает, а ликвидность становится избыточной в глобальном масштабе; во время бюста происходит обратное. Тем не менее, очень важно, чтобы трейдер знал, как отделить шум от данных, иначе он станет жертвой политического или медиа-спора, и его анализ не удастся.

Определитесь с фазой цикла.
Сначала мы должны определить фазу экономического цикла в глобальном масштабе. Изучая глобальные показатели дефолта, накопление международных резервов и обследования банковских кредитов крупных экономических держав, можно заметить изменяющуюся фазу глобального экономического цикла, даже если это индикаторы второго уровня, и они немного поздно сигнализируют о фазе цикл. Но они все еще безопасны, потому что участники рынка часто отказываются признать важность этих данных, пока они не будут подтверждены падением промышленного производства и ростом безработицы - событиями, которые происходят довольно поздно в фазе цикла.

Изучите технологические инновации, политическую среду, основы развивающихся рынков.
Приняв решение о фазе цикла, мы попытаемся определить динамику, которая может повысить производительность и создать период неинфляционного экономического роста в глобальном масштабе. Когда страны с формирующейся рыночной экономикой примут новые технологии развитого мира и создадут новую основу промышленного производства, производительность повысится и будет поддерживать рост, не создавая инфляции. Точно так же, когда новые технологии, такие как авиаперелеты, массовое производство или Интернет, внедряются впервые, производительность возрастет, а богатство и спрос будут генерироваться, что приведет к периоду неинфляционного роста, все остальное останется неизменным.

Глобальная политическая среда также имеет большое влияние на колебания международных валют по очевидным причинам. Например, эра высокой инфляции 1970-х годов была вызвана рядом политических событий, повлиявших на фундаментальные экономические показатели. Точно так же гиперинфляция в Германии после Первой мировой войны была также вызвана политическими событиями, которые исказили естественный ход экономических событий.

Сделайте первый шаг: рост производительности обеспечит растущую глобальную среду (фаза бума) до тех пор, пока технологические инновации не будут полностью поглощены; но они очень склонны к образованию пузырей. Если цикл переживает фазу спада, вся спекулятивная активность должна быть ограничена. Керри-сделки и агрессивные игры на развивающихся рынках должны быть сокращены, кредитное плечо должно снизиться, а долгосрочные позиции должны быть созданы по мере того, как валютные пары достигают дна. Если цикл переживает фазу бума, пришло время создать портфель рисков и управлять распределением рисков с помощью корреляционных исследований.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Similar Content

    • By Administrator
      Форекс — это весьма популярный валютный рынок, где каждый день происходит обмен валют на сумму, исчисляемую триллионами долларов. Этот рынок характеризуется высокой волатильностью и неопределенностью, что делает прогнозирование не просто полезным, но и жизненно важным инструментом для трейдеров. Давайте рассмотрим, почему прогнозирование на Форексе так важно.
      Важность прогнозирования
        1. Управление риском: Одна из ключевых задач трейдера — управление риском. Прогнозирование помогает трейдерам оценить потенциальные риски и возможности, что в свою очередь позволяет более эффективно управлять капиталом и избегать больших убытков. 2. Планирование стратегии: Четкое понимание того, что может произойти на рынке в будущем, позволяет трейдерам разрабатывать и применять эффективные торговые стратегии. Без прогнозов трейдеры могут оказаться неподготовленными к резким рыночным изменениям. 3. Принятие обоснованных решений: Прогнозирование основано на анализе текущих рыночных условий, исторических данных, экономических новостей и других факторов. Это позволяет трейдерам своевременно принимать максимально обоснованные и менее эмоциональные торговые решения. 4. Использование возможностей: Прогнозы помогают трейдерам идентифицировать потенциально выгодные торговые возможности. Знание о возможном усилении или ослаблении определенной валюты может привести к своевременному открытию или закрытию позиций. 5. Понимание рыночных трендов: Прогнозирование помогает трейдерам понять текущие и будущие рыночные тренды. Опираясь на это понимание, трейдеры принимают решения, соответствующие долгосрочным тенденциям рынка.   Методы прогнозирования
        1. Технический анализ: Этот метод основан, в первую очередь, на изучении конкретных графиков цен и торговых объемов с целью определения будущих движений цен. 2. Фундаментальный анализ: Он непосредственно включает оценку экономических показателей, политических событий и финансовых новостей, чтобы понять, как они повлияют на валютные курсы. 3. Сентиментальный анализ: Этот метод анализирует общее настроение рынка, основываясь на поведении трейдеров и инвесторов.   Заключение
      Прогнозирование на Форексе — это не просто инструмент для повышения прибыльности, это фундаментальная часть управления риском и стратегического планирования. Хотя прогнозы не всегда точны и не могут гарантировать прибыль, они предоставляют ценную информацию, которая поможет успешной торговле.
×
×
  • Create New...