Jump to content

Recommended Posts

Есть большое количество факторов, которые влияют на успех и богатство человека. Грамотное восприятие денег- пожалуй, одна из самых главных причин достижения благополучия. Из-за её отсутствия у человека может не получаться получить желаемое. Ниже вы сможете увидеть несколько мифов, от которых желательно избавиться:
1. «Отсутствие денег из-за «не той области работы»». Если вы изначально выбираете работу не по собственному желанию, а по количеству богатых людей в ней, то вы почти на 99% обречены на провал, в крайнем случае вы получите большие суммы на банковском счету, однако это не сделает вас счастливым. Лучше сразу выбирать ту сферу деятельности, где вы делаете успехи и работаете с удовольствием. Благодаря этим условиям у вас будет мотивация на дальнейшие старания на этом месте.

2. «У меня не получается добиться успеха из-за заработка моих родителей». Возможно, с какой-то стороны это действительно так, но, если посмотреть на списки самых богатых людей в мире, то можно увидеть, что большинство из них происходят не из самых обеспеченных семей. У каждого человека есть возможность стать счастливым, добиться успеха и заработать деньги, самое главное- ну упустить его и реализовать.

3. «Учись я лучше в школьные годы, был бы успешнее сейчас». Никто не станет отрицать, что некоторые школьные знания очень важны, однако лучше всего уметь применять их на практике. Во взрослой жизни буквально колоссальное значение имеют смекалка, изворотливость, умение приспосабливаться к вечно изменяющимся условиям окружающего мира и другие. К тому же, большинство знаний, дававшиеся в школьные годы, либо носили чисто теоретический характер, либо абсолютно бесполезны в реальной жизни.

4. «Успешным людям просто в какой-то момент повезло». В определённый момент это могло сработать, однако не стоит забывать, что у всех людей были взлёты и падения, поэтому всегда стоит пытаться изменить свою жизнь к лучшему. Если никогда не пытаться ничего делать, то и не будет неудач, однако и успеха вам тоже не видать.

5. «Если бы я родился в более богатой стране, то мне было бы проще достичь успеха». В любом обществе есть обеспеченные люди, самостоятельно сделавшие свою карьеру более чем успешной. Вам просто необходимо попробовать добиться своего, пытаться раз за разом- и у вас получится.

6. «У меня нет большого количества возможностей заработать деньги». На самом деле, благодаря развитию интернета и электронных технологий, достаточно просто как найти, так и устроиться на различного рода вакансии, начиная от онлайн профессий и заканчивая работами на краткий период времени.

7. «Если я буду работать из последних сил, то стану миллионером». В реальной жизни такой принцип не будет работать, но это не означает, что нужно совсем перестать работать. Главным принципом у человека, который хочет добиться успеха и заработать деньги, должно стать осознание того, что нужно трудиться с умом и грамотно распределять свои силы. Благодаря этой установке у вас будут силы на дальнейшие попытки, которые приведут вас к исполнению ваших целей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...