Jump to content

Recommended Posts

Согласно опросу, проведенному социологами, свобода и возможность планировать задачи по своему усмотрению является преимуществом в этом виде работы для 26% опрошенных фрилансеров. У внештатной работы есть много плюсов и минусов. О некоторых из них мы напишем ниже.

Фриланс - все более популярная форма занятости в России. Это кажется особенно заманчивым, именно для тех, кто не любит вставать на рассвете. Однако стоит помнить, что при такой форме занятости чрезвычайно важны хорошая организация рабочего времени и сильная мотивация.
 

Сам босс

Фрилансер решает, в какое время он начинает работать, и где он трудится в данный день. Он также может выбрать наиболее подходящие ему заказы и людей, с которыми он хочет сотрудничать. Это несомненные преимущества в таком режиме работы. Однако часто случается, что при поддержании проекта своим собственным именем, он становится слишком вовлеченным в него и, таким образом, уделяет ему больше времени, чем в случае выполнения проекта в качестве одного из постоянных сотрудников в офисе.
 

Работа и свободное время

«Фрилансер» лишь ограничивает выполнение поставленной задачи в срок. Если это проект, над которым он работает дома, то может заниматься им хоть сутки напролет. Благодаря хорошей организации времени он может выполнять больше заказов за более короткое время, а затем иметь свободное время для себя, своей семьи и друзей. С другой стороны, если фрилансер не работает, ему не платят. Если он хочет уйти в отпуск, то должен выбрать между заработком и отдыхом. Он имеет возможность выполнить заранее много заказов либо не делать ничего, если состояние его банковского счета позволяет ему это делать так.
 

Заработок

С этим видом работы вы сами управляете своими финансами, как с точки зрения доходов, так и с точки зрения расходов. С одной стороны, фрилансер, работающий дома, экономит время и деньги, связанные с подготовкой к выходу на улицу и ежедневными поездками на работу, а одновременный прием нескольких заказов гарантирует значительный доход на счет в конкретный месяц. Однако следует помнить, что, когда в один месяц становится лучше, в другой может быть хуже, потому что клиент может приостановить или даже отказаться от предоставления услуг в любое время.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...