Jump to content

Recommended Posts

Знакомимся с новым лохотроном FX-CR, изучаем отзывы о сайте fxcrypto.pro, определяем используемые мошеннические схемы.

Это не молодые мошенники. Они давно уже занимаются преступной деятельностью, просто периодически изменяют названия.

И начнем наш обзор, конечно с интернет-визитки компании FXCR.

Сайт fxcrypto.pro

При открытии указанного URL перед нами предстает симпатичный, но очень дешевый и малоинформативный сайт.

Мультяшные картинки, сменяющиеся панели, пустые обещания. Все это совершенно не вяжется с успешным брокером, коим себя выставляет наш сегодняшний подследственный.

FXCR обещает свои потенциальным клиентам профессиональное обучение, успешную торговлю на финансовых рынках. Клянется, что является чуть ли не мировым лидером торговли с криптовалютами. Но даже этих слов достаточно, чтобы понять, что перед нами мошенник.

Этот лжеброкер предлагает в первую очередь работать с активами, которые не приняты в качестве оборотных или расчетных денежных единиц ни в одной из стран мира. Речь о криптовалюте.

На сайте имеется информация о якобы 12,5 миллионах пользовательских аккаунтов, врет, что выплачивает клиентам ежемесячно более четырех миллионов долларов. При это, утверждает. Что ежедневно заключается около 15 миллионов сделок на сумму более 75 миллионов долларов США.

Все это – полная чушь.

Достаточно взглянуть, во сколько оценивают этот недосайт алгоритмя интернета. А стоимость составляет довольно круглую сумму – 0 рублей (см. скриншот в приложении).

Если обратиться к сервису определения истории доменного имени, нам становится известной еще одна интересная информация. Оказывается, доменное имя и, соответственно, сайт создан 16 апреля 2021 года. А значит, ни о каких миллионах пользователей, сделок и оборотного капитала и речи быть не может. Мировые лидеры брокерской деятельности работают на данный момент уже более 10 лет.

А лжеброкер FXCR является, судя по всему, обычным мошенником.

Предложения лжеброкера FXCR

На сайте предлагается пять видов счетов.

Первоначальный взнос варьируется от 250 до 100 000 долларов США. Депозиты имеют различные уровни обучения, сроки обслуживания размеры кредитного плеча, процент вывода (от 25 % до 100 %) и др. условия.

Предлагаются также и ПАММ-Счета. Всего три тарифа:

 Start, Basic, Standart. В зависимости от вида ПАММ-счета изменяются условия прибыли (от 10-15 % до 20-29 % в месяц).

Этот недоброкер FXCR также представляет якобы доступные активы – криптовалюту, акции и облигации.

Агитируя трейдеров-нивичков FXCR обещает профессиональное обучение всем тонкостям трейдерской деятельности. Причем, обучение как бы можно начать с полного нуля. Только именно на таких новичков и рассчитана данная реклама. На тех, кто не ориентируется в особенностях трейдерской деятельности и никогда с ней не сталкивался.

На сайте отсутствуют копии либо скриншоты официальных документов. Нет ни лицензии, ни свидетельства о регистрации, ни разрешения Центробанка РФ. Словом, ничего.

Для клиентов предлагается целый пакет соглашений, которые вообще лишают бедного трейдера-новичка его средств и возможности защитить свои права. По документам жулики получают право собирать и использовать в своих целях личную информацию о клиенте. Внесенные трейдером средства попадают в полное их распоряжение. Да и все остальные условия для клиента ставятся такие, что он фактически теряет все свои инвестиции и не имеет возможности представлять себя в судебных органах.

Отзывы о сайте fxcrypto.pro

Проект FXCR еще очень молод, но уже успел получить негативные отзывы как от пользователей, так и от экспертов по финансовым рынкам. В приложении можно найти скриншоты некоторых из указанных комментариев и статей.

Вывод

И такого краткого обзора, без детального углубления в условия сотрудничества, юридические обоснования, и др. положения, достаточно для того, чтобы резюмировать: перед нами фейковый проект, созданный на очень короткое время для того, чтобы обманывать людей, при помощи уговоров, убеждений и откровенного вранья отнимать деньги в своих жертв. А когда цели будут выполнены, эти шулеры просто исчезнут.

Поэтому – берегите себя и свои сбережения. Будьте внимательны и не ведитесь на уловки FXCR.

FXCR сайт.jpg

Оценка стоимости сайта онлайн  fxcr.jpg

ПАММ Счета FXCR.jpg

Типы счетов FXCR.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...