Jump to content

Как не попасть в руки к строителям-мошенникам?


Recommended Posts

Наконец-то пришел долгожданный момент строительства и ремонта, о котором вы так долго мечтали! Поэтому накопив достаточное количество денежных средств, сразу начали искать компанию. И, скорее всего, нашли компанию в интернете, чтоб она быстрее приступила к работе. Но чаще всего такой шаг становится вам больше угрозой, чем предполагаемым хорошим ремонтом.

Выбор строительной компании нужно осуществлять очень внимательно, чтобы не возникало никаких проблем и мошенничества во время строительства. Тем более, что сейчас очень сильно развиваются такие «нежелательные» компании. И для того, чтобы сделать правильный выбор и качественно организовать всю работу, вам нужно придерживаться несколько критериев при выборе бригады работников.

Документация и ее подлинность

Очень часто случается так, что, заключив договор с компанией, они начинают его нарушать. Кончено же, можно или просто разобраться или идти в суд, что наиболее долго и дорого. Но в последнее время участились случаи, когда подпись или почерк, которым написано заявление подделывается. Если так случилось, вам нужно немедленно совершить экспертизу. Почерковедческая экспертиза поможет быстро поставить на место недобросовестных работников любой компании. Не стоит доказывать на словах, что это подписывали не вы. Только факты помогут вам избежать проблем.

Идет ли работа?

Очень часто строители, которые совершают процесс ремонта, во время рабочего дня занимаются своими делами. Очень часто, приходя на место работы, можно заметить, как строители играют в карты или даже спят. Для того, чтобы этого не случилось, постоянно приходите домой, не предупреждая о приходе. Только тогда вы узнаете, что именно происходит в вашем помещении.

Количество работников в доме

Также как и другие документы, вам нужно обязательно заключить договор о том, сколько работников в бригаде. Например, вы пытаетесь сделать ремонт как можно быстрее и платите рабочим посуточно. На первый рабочий день их пришло 7 человек, но потом вы замечаете, что их количество в разы меньше. Если так происходит постоянно, то не нужно верить, что кто-то заболел. Скорее всего, эти рабочие просто выполняют еще одну работу на другой строительной или ремонтной площадке. В таком случае вам нужно выставить за дверь таких работников. Но если вы не заключили договор или не писали заявление, то вы просто не имеет право это совершить.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...