Jump to content

Recommended Posts

С начала пандемии большое количество людей были переведены на удаленную работу, а те, кому повезло еще меньше, остались и вовсе без работы. И актуальность вопроса заработка в интернете начала набирать обороты. Вот о работе в интернете и пойдет речь в этой статье.

О плюсах
- Нет регламента рабочего дня – есть только общие сроки. И это большой плюс. Можно распланировать свое время так, как удобно именно работнику, а не работодателю.
- Нет определенной привязанности к месту. Взамен душных и надоедливых офисов – привычная и домашняя обстановка.
- Нет потолка зарплат. Заработок напрямую зависит от того, сколько работник уделяет времени работе.
- Необязательно учиться несколько лет на какое бы то ни было направление для того, чтобы работать именно по одной специальности. Сейчас множество курсов на любые направления, которые можно пройти за несколько месяцев, которые сразу дают почву для дальнейшей работы.
- Прямые отношения с работодателем. Нет никаких посредников, вся информация приходит из первых уст. Это помогает избежать недопонимания.
- При свободном графике появляется больше времени на себя и близких.
- Появляется больше возможностей для путешествий, так как работодателю абсолютно все равно из какой точки мира идет работа.
Но на каждый плюс всегда есть минус. Вот теперь о минусах подробнее:
- начальный заработок всегда меньше ожидаемого. В интернете никто не будет смотреть на диплом и образование без необходимости. Любой работодатель сначала будет смотреть отзывы о работнике и его портфолио. И, как правило, всегда портфолио делаются бесплатно, что отнимает много времени и, как сказано ранее, – оно не оплачивается.
- На начальном этапе работы в интернете надо прилагать больше сил и времени, чтобы чаще замечали. Никто не будет сотрудничать с работником, чей актив составляет всего 1-2 проекта за 1 год.
- Сейчас век мошенников, и необходимо тщательно проверять своего работодателя, в принципе он будет заниматься тем же самым.
- Инкогнито. В общем и целом, ни работник, ни работодатель не знают друг друга в лицо, и тем более не все обмениваются персональными данными. Это также подрывает степень доверия в начале сотрудничества.
- Нет интернета – нет денег. Естественно интернет сеть есть не везде. И это усложняет жизнь фрилансерам. И для стабильности надо быть готовым находиться на связи 24.
- Работа в сети – это постоянная учеба. Прогресс не стоит на месте, и приходится постоянно совершенствовать свои знания. Так что лентяям тут ни место.
- Высокая конкуренция. Все пытаются ухватить «кусок побольше». И начинающим фрилансерам трудно влиться в эту «реку». Но радостный момент в том, что со временем уровень мастерства и знания будет расти, а значит и будет расти доход. Всему свое время.
Работа в интернете – это самый надежный вариант заработка в эти непростые дни. Главное терпение и усидчивость.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...