Jump to content

Recommended Posts

Свинг-трейдинг предполагает торговлю в течение дня и перенесении на следующий день. Это позволяет повысить возможность получения прибыли и остаться в плюсе.

Определение

Цель торговли — фиксация главенствующего тренда. Риск в таком случае существует всегда, а вот прибыль может существовать лишь пару дней. Свинг-трейдинг основывается на различного рода анализах. Для торговли таким способом необходимо иметь математический склад ума.

Особенности свинг-трейдинга

Торговец должен поставить фиксированную цель, отмечать прибыль и решать вопросы о переносе позиций.

Для принятия решений необходимо четко понимать, как связан главный и вложенный тренд. А работать, в свою очередь, необходимо по траектории главенствующей тенденции. В свинг-трейдинге торговец может рассматривать долгосрочное и краткосрочное направление. Капитал необходимо выводить в двух документах. Сделку следует завершать тогда, когда цена остановится на месте.

Находясь в плюсе, трейдер старается всеми способами удержать и повысить свою прибыль. Для этого он регестрирует части позиции. Существует три фазы фиксации прибыли, которые позволяют обезопасить свой доход.

Перенос позиции

На протяжении всего времени трейдер должен решать, переносить позицию или нет. При отрицательном ответе трейдер фиксирует прибыль и ищет новые возможности. Для принятия решения необходим разбор трендового движения. Переносить можно только если есть уверенность в получении прибыли. Следует тщательно подумать, прежде чем оставлять позицию на ночь.

Когда следует оставить позицию?

• в течение дня все идет хорошо, прибыль растет;
• преждевременное закрытие рынка;
• высокое положение взаимосвязанных активов;
• позиция находится глубоко в прибыли.

Свинг-трейдинг — нечто новое в торговле, промежуточное. Чтобы точно разбираться в этом деле, необходимо применить практику. В то же время этот метод позволяет нам приложить немного усилий и получить безопасный доход.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...