Jump to content

Recommended Posts

Лумис освоил множество профессий. В 1912 году закончил Гарвардскую школу и стал вести адвокатскую деятельность до начала мировой войны. В 1917 году вступил в ряды добровольцев. На войне Альфред Ли Лумис был назначен руководителем опытно-конструкторского отдела Абердинского полигона. Здесь же он создал свое первое изобретение – хронограф, благодаря которому увеличилась скорость снарядов.

Лумис после Первой мировой войны стал работать на Уолл-стрит. Тогда электроэнергетика являлась перспективной быстроразвивающейся отраслью. К 1920 году только 34 % домой Америки были подключены к электричеству. Лумис обратил внимание на это и в составе Бонбрайта инвестировал с электроэнергетику.

Под контролем Альфреда Ли Лумиса вместе с Лэндоном Торном создавались коммунальные холдинги, которые затем объединялись в более крупную компанию. Это объединение привело Лумиса к мысли выйти из дела. Начинался 1929 год. В течение нескольких месяцев Торн и Лумис обналичили все свои активы, в то время как большинство инвесторов держали средства в ценных бумагах. Именно это спасло немалые сбережения Лумиса. Наступил тот самый день – Черный четверг.

За первое время Великой депрессии доход Альфреда Ли Лумиса составил почти 50 миллионов долларов. Везением это было или гениальностью, наверное, никто не сможет точно сказать. Известно, что Лумис придерживался правила инвестировать в определенную новую отрасль. Он был убежден, что рост доходности рынка коммунальных предприятий проходит по кривой: вначале ускоряется и затем замедляется, достигнув максимальной мощности. У каждого роста есть свой потенциал, и это прекрасно знал Лумис.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...