Jump to content

Recommended Posts

 

Учить английский с детьми дома сегодня намного проще, чем десять лет назад. И все благодаря многочисленным и легкодоступным учебным пособиям, таким как бесплатные сказки, стихи, песни в Интернете, книжки-раскраски с английскими словами, иллюстрированные книги и словари, а также обучающие игры. Методы обучения английскому языку маленьких детей могут принимать разные формы, лучшая из которых – обучение через игру.

Когда начинать изучать английский с ребенком?
На самом деле, чем раньше, тем лучше. Дети имеют естественную склонность к быстрому изучению нового, поэтому им легче выучить новые слова или варианты произношения, даже если они еще не знают многих слов на своем родном языке. У самых маленьких детей также есть врожденная внутренняя мотивация приобретать знания без осознанного обучения, что в дальнейшем принесет большую пользу. Обучение ребенка отличается от работы со взрослыми. Ребенок учится через игру. Он больше внимания уделяется овладению словарным запасом, основным фразам и правильному произношению, чем сознательному пониманию грамматических структур.

Какой метод выбрать?
Лучший способ - обучение через игру, которая всегда привлекательна для детей. И не только при изучении иностранных языков. Благодаря игре они не скучают, проявляют больше усидчивости и внимания, легче учат новые слова и фразы. Кроме того, игра вызывает положительные эмоции и приятные ассоциации, которые позитивно влияют на процесс запоминания.

Сказки
Большинство детей любят смотреть мультики, поэтому стоит воспользоваться этим и включить мультики в английской версии. Благодаря такому подходу дети могут слушать язык. Не бойтесь, что ваш ребенок не поймет значения некоторых слов, так как он угадает их вне контекста.

Музыка
Ребенок легко запоминает слова и целые выражения через прослушивание и изучение песен на английском языке. Песни дети могут слушать снова и снова, изучая тексты, значения слов, подпевая и танцуя. Самыми популярными являются всевозможные «Алфавитные песни», в которых, помимо алфавита, учат слова для данной буквы. Вы можете спеть их вместе с ребенком, показывая ему выбранный предмет. Учить цвета, числа или части тела может быть не менее увлекательным занятием.

Игры
Также сейчас доступны развивающие игры на английском языке и двуязычные игрушки, благодаря которым ребенок выучит новые слова на родном и английском языках. Благодаря играм ребенок тренирует не только английский язык, но и другие ценные навыки, такие как восприимчивость, координация и концентрация. Дети старшего возраста, умеющие читать, могут сделать дома карточки для заметок на различных предметах. Вы можете приготовить их вместе с ребенком.

Семейное время и учеба
Изучение английского для детей дома может быть не только развлечением, но и отличным способом провести время вместе. Семейные игры, пение песен или запоминание слов можно практиковать, например, в дороге, в зале ожидания или на прогулке. Вы можете ежедневно устанавливать время для английского, например, 15 минут каждый день после обеда или перед сном. Лучшее обучение - это обучение путем повторения, которое даст самые устойчивые результаты.

Как заинтересовать ребенка - правильный подбор тем
Изучение английского в домашних условиях будет еще более эффективным, если вы будете использовать темы, которые нравятся вашему ребенку. Это могут быть персонажи сказок, животные, растения или автомобили - выберите область, которая заинтересует вашего ребенка. Например, вы можете читать любимые сказки на английском языке и одновременно учить словарный запас.

Сделайте английский частью повседневной жизни
Практика делает совершенство. Внедрите английский в повседневную жизнь. Вы можете приветствовать своего ребенка каждый день, разговаривать с ним на бытовые темы, называть предметы, еду, транспортные средства и части тела по-английски.

Нанять учителя тоже хорошая идея, но лишь в том случае, если у него есть склонность к работе с детьми. К сожалению, для этого подойдет не каждый педагог. Учитель должен не только знать английский языка. Он должен знать подход к детям, уметь их заинтересовать и отличаться терпением. В идеале это должен быть преподаватель, специализирующийся на работе с детьми.
.

Цитата

Популярный курс английского языка: https://prtclk.ru/affiliate/10686407

 

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...