Jump to content

Recommended Posts

 

Порой люди уверены, что если находиться в своей родной стране, то можно и не учить иностранные языки. Но это большое заблуждение. Ведь существует множество причин, которые доказывают, что изучение английского языка - это не просто прихоть, а необходимость.

7 весомых причин к изучению английского:
1. Получение хорошо оплачиваемой работы. У людей, которые отлично владеют английским языком, имеется большая вероятность найти перспективное место работы. Когда работодатель рассматривает всех кандидатов, то, скорее всего, предпочтёт того сотрудника, который знает язык. А если разговор идёт о сотрудничестве с иностранными партнерами, то шансы продвижения в карьере у такого работника увеличиваются в разы.

2. Английский язык наверняка пригодится и в повседневной жизни. К примеру, на большинстве продуктов и товаров, которые используются в тех или иных случаях, состав прописан именно на английском языке. Так же различные надписи, часто всплывающие на мониторе компьютера, тоже написаны на иностранном.

3. При знании английского можно с лёгкостью смотреть фильмы и передачи в оригинальном исполнении. К примеру, есть множество интересных кинокартин, которые по той или иной причине не переводят на русский язык. Если человек отлично понимает английскую речь, то может не ждать дублированную версию, а посмотреть фильм на оригинальном языке.

4. Возможно прочтение различных художественных произведений в оригинальном исполнении. Только что вышедший роман или нашумевший бестселлер можно прочитать намного раньше, не дожидаясь выхода русскоязычного варианта книги.

5. Прослушивая популярные песни на английском языке, можно не просто танцевать, но ещё и подпевать исполнителю, зная точный перевод данной композиции.

6. Во время путешествия по разным странам можно с лёгкостью договориться с персоналом на ресепшене, ведь английский язык по праву считается международным. Так же есть возможность завести знакомства с туристами из других стран и разговаривать с ними на одном языке.

7. Это отличный вариант подработки. В идеале зная английский язык, можно заниматься переводами всевозможных текстов на дому, а так же писать различные статьи и рефераты. Как правило, эти действия хорошо оплачиваются.

Зная английский язык, жизнь становится ярче и интереснее, ведь открывается так много возможностей и перспектив роста как профессионального, так и личностного. А это прибавляет человеку уверенности в себе и своих силах.
 

Цитата

Популярный курс английского языка: https://prtclk.ru/affiliate/10686407


 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...