Jump to content

Краткий словарь. Биржевые слова. Форекс словарь. Основные термины Форекс


Recommended Posts

Ценная бумага с позолоченной кромкой (gilt) - это государственная облигация - ценная бумага или акции, выпущенные государством с фиксированной процентной ставкой и погашаемые в установленную дату на установленную сумму.

Доходность свиного золота
Доходность по гилту выражает годовой процент по гилту.

Глобальная депозитарная расписка (GDR)
Глобальные депозитарные расписки (или GDR) предлагают решение для инвесторов, желающих покупать акции, котирующиеся в странах, где существуют правительственные ограничения на то, кто может владеть ими и торговать ими.

Постоянный концерн
Фирма рассматривается как «действующая компания», если ее аудиторы считают, что она будет продолжать свою деятельность в «обозримом будущем».

Доброжелательность
Самый простой способ описать доброжелательность - это репутация компании.

Модель роста Гордона
Модель роста Гордона - это очень простой, но эффективный способ оценки акций на основе будущих дивидендов компании. Иногда ее называют моделью «дисконтирования дивидендов».

Государственные предприятия (GSE)
Термин «предприятия, спонсируемые государством» (GSE) относится к трем американским организациям - Freddie Mac, Fannie Mae и Ginnie Mae, которые все играют решающую роль на ипотечном рынке США.

Гринспен положил
«Пут» - это тип опционного контракта, стоимость которого увеличивается по мере падения цены базового актива.

Валовая прибыль
Есть много способов измерить прибыльность фирмы. Один из наиболее важных - валовая прибыль.

Ручка
«Ручка» - это жаргон трейдеров, обозначающий котировку ценных бумаг в размере целого доллара.

Индекс Hang Seng
Hang Seng - это эталонный индекс акций Гонконга.

Гедонический учет
При измерении инфляции некоторые страны, например США, принимают во внимание изменения качества товаров в процессе, известном как «гедонистическая» корректировка цен.

Враждебный захват
Директора компании могут посчитать, что предложение о поглощении занижает стоимость акций, и поэтому не рекомендуют предложение акционерам. Вместо этого компания-участник торгов может напрямую обратиться к акционерам.

Индексированные свинки
Индексированные ценные бумаги представляют собой облигации в фунтах стерлингов, выпущенные Банком Англии и котирующиеся на Лондонской фондовой бирже, введенные для защиты пенсионных фондов от инфляции.

Индексный фонд
Индексные фонды (также известные как пассивные фонды или «трекеры») стремятся отслеживать эффективность определенного индекса, такого как FTSE 100 или S&P 500.

Индивидуальный сберегательный счет (Иса)
Индивидуальные сберегательные счета (Isas) - это способ сбережений и инвестиций без уплаты налога на прибыль или налога на прирост капитала.

Индивидуальное добровольное соглашение (IVA)
Индивидуальные добровольные соглашения являются альтернативой банкротству, когда должник, испытывающий финансовые затруднения, приходит к соглашению со своими кредиторами о порядке погашения долга.


Первичное публичное размещение акций (IPO)
Первичное публичное размещение акций (IPO) - это процесс первого вывода фирмы на биржу путем приглашения широкой общественности и финансовых учреждений подписаться на акции.

Покрытие процентов
Покрытие процентов - это проверка доступности. Он сравнивает показатель прибыли до налогообложения (PBT) с процентами, начисленными в отчете о прибылях и убытках.

Своп процентных ставок
Своп процентных ставок - это сделка между двумя инвесторами.

Внутренняя норма доходности
Внутренняя норма доходности облигации - это, по сути, норма доходности, подразумеваемая ее общими денежными потоками.

Перевернутая кривая доходности
Кривая доходности показывает взаимосвязь между доходностью ценных бумаг и сроками их погашения (сколько времени осталось до их погашения по номинальной стоимости).

Инвестиционные фонды
Инвестиционный траст - это компания, бизнес которой заключается в инвестировании в другие компании.

ISEQ
Немногие национальные индексы изменились так же сильно, как ISEQ Ирландии с момента пика кредитного пузыря.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Similar Content

    • By Konstantt666
      Альфа
      Альфа - это показатель эффективности инвестиций по сравнению с эталонным индексом. Значение альфа, равное 1%, которое часто указывается в процентах, означает, что рентабельность инвестиций на 1% выше контрольного показателя.
      Альтернативный инвестиционный рынок
      Рынок альтернативных инвестиций (AIM) был впервые создан в 1995 году Лондонской фондовой биржей как способ для новых фирм получить доступ к государственным фондам.
      Z-оценка Альтмана
      Разработанный в 1960-х Эдвардом Альтманом, Z-Score Альтмана показывает вероятность банкротства компании в течение следующих двух лет.
      Амортизация
      Амортизация имеет два различных значения: В одном смысле, это практика уменьшения стоимости активов для надлежащего отражения их стоимости с течением времени. С другой стороны, это может означать регулярное обслуживание долга.
      Аннуитет
      Аннуитет - это продукт, который может обеспечить вам пожизненный доход, как правило, после выхода на пенсию. Аннуитеты рассматриваются как способ застраховаться от риска долголетия или возможности пережить вложенные активы. Социальное обеспечение и / или определенные пенсионные пособия являются яркими примерами аннуитетов.
      Распределение активов
      Инвестиционная стратегия, которая взвешивает различные активы в портфеле в соответствии с согласованной инвестиционной политикой, которая уравновешивает риски и доходность. Проценты распределяются по каждой группе активов в соответствии с заранее определенной инвестиционной стратегией, зависящей от терпимости инвесторов к риску. Распределение можно охарактеризовать как осторожное, сбалансированное или агрессивное.
      Аудитор
      Закон требует, чтобы независимое лицо («Аудитор») подтвердило, что финансовая отчетность фирмы является «достоверной и достоверной» и была подготовлена с использованием соответствующего законодательства.
      Схема акций B / C
      Компании иногда возвращают денежные средства акционерам, выпуская новые типы акций, обычно называемые акциями B и C и, следовательно, считающимися схемой акций B / C. У каждого акционера есть выбор, какой тип акций он желает получить.
      Бэктестинг
      Бэктестинг - это метод оценки действительности инвестиционной стратегии с использованием исторических данных, чтобы увидеть, как актив (или портфель активов) работал бы в прошлые периоды. Если результаты будут успешными, это может побудить трейдеров использовать эту стратегию в будущем.
      Бэквордация
      Если текущая денежная цена актива опускается выше цены форвардной поставки, это называется «бэквордацией».
      Платежный баланс
      Платежный баланс относится к счетам, которые суммируют финансовое положение страны по отношению к другим странам.
      Балтийский сухой индекс
      Baltic Dry Index (BDI) - это ключевой барометр мировой грузовой деятельности, измеряющий стоимость перевозки сырья по планете.
      Банк Англии
      Банк Англии - центральный банк Великобритании. Он начал свое существование в 1694 году как частный банк, созданный лондонскими купцами как средство ссуды правительству и для обработки государственного долга.
      Бета
      Бета (или «коэффициент бета») - это способ измерения относительной рискованности акции.
      Спред между ставкой и предложением
      Спред между ценой покупки и продажи, иногда называемый спредом между ценой покупки и продажи, - это просто разница между ценой, по которой вы можете купить акцию, и ценой, по которой вы можете ее продать.
      Большой взрыв
      Большой взрыв относится к дерегулированию Лондонской фондовой биржи (LSE), которое произошло 27 октября 1986 года.
      Блокчейн
      Блокчейн и связанная с ним концепция криптовалюты - это фразы, которые часто используются в последние годы после успеха Биткойна. Будучи относительно новой концепцией, технология блокчейн имеет большой потенциал во всех областях, связанных с вычислениями, которые в настоящее время являются почти всеми. Блокчейн - это новая система для ведения записей, но ее актуальность для торговли и большой потенциал не сразу очевидны.
       
    • By Administrator
      Валютный опцион
      Контракт, который предоставляет держателю право, но не обязанность, покупать или продавать валюту по определенному обменному курсу в течение ограниченного периода времени. Для этого права держатель должен заплатить брокеру сумму, известную как «премия». Обменный курс известен как «цена исполнения». Опцион, который не достиг своей цены исполнения, называется «вне денег», в то время как опцион, достигший своей цены исполнения, считается «в деньгах» и обычно будет исполнен. Если срок действия опциона истекает без исполнения, он истекает, и премия теряется. Опционы - хороший способ ограничить убытки из-за неблагоприятных колебаний обменного курса и получить выгоду от благоприятных колебаний.
      Валютный своп
      Валютный своп состоит из одновременной покупки или продажи одной валюты за другую и форвардной покупки или продажи той же суммы в той же валютной паре в противоположном направлении. Это эквивалентно срочной ссуде в одной валюте и срочному депозиту в другой.
      Управляемый поплавок
      Система управления обменным курсом, в которой валюта может быть плавающей по отношению к другим валютам, но центральный банк влияет на обменный курс посредством рыночных покупок и продаж валюты. Большинство стран управляют, а не свободно обращаются с валютами. Управляемый поплавок также известен как «грязный поплавок».
      Беспоставочный форвард
      Беспоставочный форвард, или NDF, представляет собой форвардный контракт, по которому не производится обмен валюты при наступлении срока погашения.
      Кредитное плечо - на рынке форекс, благодаря вашему брокеру, у вас есть возможность торговать больше денег, чем вы вложили. По сути, брокер ссужает вам деньги, чтобы вы могли торговать большими объемами. Однако вы должны понимать, что кредитное плечо рискованно, и вам нужно научиться управлять рисками как профессионал. Трейдеры, использующие чрезмерное кредитное плечо, обычно склонны открывать большие позиции. Имейте в виду, что брокер не может потерять деньги, которые он вам одолжил.
      Маржа - это деньги, которые вы фактически вносите на свой брокерский счет. Маржинальные требования - это минимальная сумма, которая вам нужна, чтобы иметь возможность торговать определенной суммой валюты. Маржинальное требование - это операция, которая закрывает все ваши открытые сделки. Это происходит, когда вы теряете деньги, и брокер автоматически отменяет все заказы, поэтому не будет ситуации, когда ваш баланс станет отрицательным.
      Стоп-лосс - лимит, который вы можете установить для максимального убытка. Если рынок будет торговаться в направлении, противоположном вашему ордеру, когда цена достигнет стоп-лосса, ордер будет автоматически закрыт.
      Тейк-профит - в отличие от стоп-лосса, это предел вашей прибыли. Ваши сделки будут автоматически закрыты, даже если вы не в сети и у вас не запущена платформа. Важно иметь фиксированную прибыль, чтобы избежать разворота рынка и потери всей прибыли.
      Ставка свопа - комиссия брокера, которая взимается каждый день в полночь. Это налог за сохранение вашей позиции открытой. В зависимости от базовой ставки каждого центрального банка, ставки свопов могут быть отрицательными или положительными (в этом случае вы будете получать проценты).
       
×
×
  • Create New...