Jump to content

Как уберечься от брокеров-мошенников?


Recommended Posts

Услуги брокеров – актуальный тип бизнес-сервиса. Это простой вариант для совершения сделок на бирже. Используя услуги брокеров удаленно, получится получить доход не покидая своего жилья. Но стоит учитывать, что с развитием данной бизнес-сферы повышается число всевозможных мошенников, чья главная цель – обогащение за чужой счёт.

Последние годы инвесторы обратили внимание на увеличение инвестиционных возможностей и проектов. Данные инвестиции отличаются по сложности, вероятности успеха, благодаря новым технологиям рынок Форекс стал одним из самых быстрорастущих и развивающихся. Статистические данные ведущих брокеров говорят о росте розничной клиентской базы на 500%. Увы, со схожей скоростью прогрессирует число мошенников в сфере обмена валют.
Популярные схемы для мошенничества:
1. Разговорная – основные цели данного метода, это наивные трейдеры без особого опыта. Человек верит словам мошенника и попросту теряет свои деньги.
2. Первый депозит – человеку, как правило, докучают ежедневными звонками, сообщениями с предложением сделать первый депозит на торговый счёт для будущего совместного сотрудничества.
3. Мошенничество с криптовалютами – ввиду того, что информацию об получателе невозможно отследить, доказать факт начисление средств на счёт после его закрытия не представляется возможным. Закрыв один счёт, мошенник открывает новый и пользуется полученными средствами.

Как не стать жертвой мошенников и сохранить свои финансы. 5 простых правил
1. Не иметь дела с сомнительными брокерами. Если когда-то посещали брокерские сайты, интересовались данной тематикой или оставляли на сервисах свою контактную информацию, вам могут начать звонить/писать брокеры от имени успешной организации. Крайне не рекомендуется идти на контакт с такими людьми, скорее всего, это мошенники, которые нашли ваши контактные данные в интернете или в брокерской базе.

2. Не обольщайтесь объемами предложенного займа. Если брокер говорит, что даст невероятно выгодное кредитное плечо (1:4500) – он скорее всего, мошенник. Таких заёмных объемов попросту не существует. Если все-же идете на сделку, то ориентируетесь на не завышенные цифры. Для небольшого «банка» предлагают плечо от 1:90-1:500. Для крупного капитала размер сумм кредитного плеча, зачастую не превышает отметку 1:25.

3. Всегда сохраняйте возможность вывода всех средств в день подачи заявки. Если вам такую возможность не предоставляют, то велика вероятность, что клиентского счета нет и не было.

4. Не соглашайтесь на бесплатные уроки или онлайн-курсы. Нередко мошенники предлагают пройти краткий и бесплатный курс обучения для новичков. После них, эта же компания предлагает открыть в ней счёт и обещает помочь, содействие. Они даже могут сообщить, что у вас уже есть бонусный счёт в их организации. По правде, просто предлагают расстаться со своими деньгами и никакого бонусного счета не существовало.

5. Откажитесь от пополнения баланса наличкой или с помощью электронного кошелька. Если перевести средства на счёт фирмы невозможно, значит ее может не существовать и брокер пытается вас обдурить. После перевода средств через электронные кошельки или наличкой мошенник исчезает вместе с вашими деньгами. Рекомендуется использовать только банковские переводы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...