Jump to content

Как не нарваться на мошенников, пытаясь заработать в интернете


Recommended Posts

Каждый школьник хочет заработать свои собственные деньги, но не нужно спешить. Есть огромный риск нарваться на мошенников, который не только не заплатят за труд, но и могут выманить ваши собственные деньги. Так как не стать жертвой таких мошенников ?

Какая им с этого выгода ?
Для начала запомните одну важную аксиому. Никто никогда не даст деньги просто так. Им это просто не выгодно. Будь вы на их месте, то стали бы раздавать деньги просто так ?

Вас заставляют делать бессмысленные вещи, а в конечном итоге просят внести деньги за вывод. Никакой работодатель не попросит вас заплатить за ваш же труд просто так. К примеру "Для вывода денег вам нужно купить Premium аккаунт за 299 рублей." Не ведитесь на такую чепуху.


Примерно оцените, сколько вы сможете заработать
Это очень важный пункт, если не хотите работать за жалкие гроши. Вы можете работать много, но в конечном итоге так и не выведете деньги из-за их большого минимума, о чем немного дальше. Вот пример:
Есть некоторые сайты, которые готовы платить за установку игр. Вы поднимаете рейтинг игры в Play Market или App Store, а взамен получаете 50 копеек. В чем подвох ? В том, что для вывода этих денег вам нужно накопить определенную суму, которая во много раз превосходит ваш средний заработок. Это же касается сайтов с накруткой лайков, где вы зарабатываете по 0.05 рублей, а для вывода нужна 1000.


Также бывают случаи, когда вы зарабатываете по 25 рублей, а для вывода средств нужна сума в 1000. Иногда работодатели жульничают и перестают присылать задания, что никак уже не исправишь и свои кровны уже не заберешь. Или же потребуют заплатить за VIP аккаунт мол заданий больше. Не ведитесь, выманивание денег таким способом - распространенный способ обмана. Будьте осторожны.

Читайте информацию о сайте и ищите отзывы других пользователей
Название говорит само за себя. Нашли сайт, есть контактные номера и отзывы висят хорошие ? Ищите всю возможную информацию в интернете. Пользователи данного сайта скорее всего уже поделились горьким опытом на Отзовике или других ресурсах. Учитесь на чужих ошибках, как на своих собственных.

На чем действительно можно заработать
Я бы посоветовал фриланс. С этим способом заработать сможет даже школьник, имея при себе талант. Многие сайты предлагают оплату за написание статей (Рерайт, копирайт), перевод текстов с разных языков, дизайн (если вы хорошо рисуете), программирование и многое другое.
Каждый сможет найти для себя тот вид заработка, к которому у него есть предрасположенность.

На чем нельзя заработать
Вы не сможете заработать на лайках в соцсетях. Точнее сможете, но будете получать очень мало и в конечном итоге забросите. То же самое можно сказать о скачивании игр или достижения некоторых высот в этой игре за деньги. Это уже не заработок, а реклама ведь есть шанс подсадить вас на неё. Так же на всяческих лотереях и кейсах, где от вас попросят вклад. Очень часто такие розыгрыши - это типичные уловки мошенников.

Итог
Будьте внимательны с поиском заработка так, как есть большой шанс попасть в лапы мошенников, потратить свое время, а иногда даже деньги. Ищите то, к чему душа лежит.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...