Jump to content

Tether (USDT): что это такое, как устроен и как узнать курс


Recommended Posts

Tether (USDT) - это стейблкоин, цифровая валюта, созданная на основе блокчейна. Основная цель Tether - предоставить стабильный цифровой актив, привязанный к фиатной валюте, в данном случае - к доллару США. Это позволяет пользователям быстро и легко конвертировать свои криптовалютные средства в стабильное токенизированное активное, не подверженное значительным колебаниям цены, что может быть полезно при торговле на криптовалютных биржах.

USDT выпускается компанией Tether Limited, которая гарантирует, что каждый выпущенный токен USDT имеет под собой соответствующий резерв в фиатной валюте. Это подтверждается аудитами, проводимыми независимыми фирмами. Это делает USDT одним из самых популярных и широко принимаемых стейблкоинов на рынке криптовалют.

Чтобы узнать текущий курс Tether (USDT), вы можете воспользоваться сайтами и приложениями, которые предоставляют информацию о ценах на криптовалюты. Некоторые из них включают CoinMarketCap, CoinGecko, Binance, Kraken и другие. Эти ресурсы обновляются регулярно и позволяют отслеживать изменения цены USDT относительно других валют или криптовалют.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...