Jump to content

Дневная торговля: все, что вам нужно знать + 10 дополнительных советов для лучшей внутридневной торговли


Recommended Posts

Дневная торговля - это стратегия, при которой трейдер открывает и закрывает позиции в течение одного торгового дня. Она требует быстрого принятия решений и активного участия в рынке. Вот все, что вам нужно знать о дневной торговле, а также семь дополнительных советов для лучшей внутридневной торговли:

  1. Планирование и подготовка: перед началом торговли разработайте торговую стратегию, установите цели, определите уровни стоп-лосс и прибыли, и изучите рынок и активы, которыми собираетесь торговать.

  2. Используйте торговую платформу с низкими комиссиями: выберите платформу с низкими комиссиями и надежной исполнением ордеров.

  3. Следите за волатильностью: дневная торговля зависит от волатильности рынка. Ищите активы с высокой волатильностью, так как они предоставляют больше возможностей для прибыльной торговли.

  4. Установите стоп-лосс: всегда устанавливайте уровень стоп-лосс перед входом в позицию. Он поможет вам защитить свой капитал от больших убытков.

  5. Используйте технический анализ: изучайте графики и используйте различные индикаторы, чтобы определить точки входа и выхода из позиций.

  6. Управляйте рисками: разработайте стратегию управления рисками, чтобы контролировать свои потери и сохранять свой капитал. Не рискуйте более 1-2% своего капитала на каждую сделку.

  7. Ведите журнал торговли: записывайте все свои сделки, анализируйте их и извлекайте уроки из прошлых ошибок. Это поможет вам стать лучшим трейдером в долгосрочной перспективе.

  8. Учитеся на практике: дневная торговля - это навык, который требует практики. Начните с торговли на демо-счете, чтобы освоить свои навыки, прежде чем переходить на реальные деньги.

  9. Будьте готовы к быстрым изменениям: рынок может меняться очень быстро, поэтому будьте готовы адаптироваться и принимать решения на ходу.

  10. Постоянно развивайтесь: изучайте новые торговые стратегии, анализируйте рынок и оставайтесь в курсе новостей, связанных с активами, которыми торгуете.

Надеюсь, эти советы помогут вам улучшить ваши результаты в дневной торговле! Удачи!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...