Jump to content

Подробный обзор криптовалютной биржи Binance


Recommended Posts

Своим основанием Binance обязана китайской компании, а именно Fusion Systems, возглавляемой генеральным директором Чанпэном Чжао. Компания начала работать над блокчейн-проектами в 2013 году, а в 2017 году создала биржу Binance.

Из-за ограничений, введенных в Китае на покупку криптовалют, Binance перенесла свою штаб-квартиру в Японию в конце 2017 года, но только для того, чтобы позже открыть свой главный офис на Мальте, в Европе.

В 2017 году Binance создала свою официальную криптовалюту: Binance Coin (BNB), которая всего за 4 года, в том числе благодаря росту популярности биржи, зарекомендовала себя как одна из ведущих криптовалют.

Уже в 2018 году Binance зарекомендовала себя как криптовалютная биржа номер один в мире по дневному объему транзакций. С тех пор ее развитие продолжалось непрерывно, наряду с внедрением все новых и новых функций, предназначенных для любителей криптовалют и опытных трейдеров.

Несмотря на множество конкурентов, появившихся в последние годы, Binance по сей день остается лидером, благодаря чрезвычайно низким комиссиям, очень большому количеству доступных криптовалют и высокому уровню безопасности, предлагаемому своим пользователям.
 

Binance: криптовалюты, доступные на бирже

Binance представляет самое широкое предложение из всех бирж на рынке. В настоящее время на Binance доступно более 200 криптовалют, включая не только классические, но и более нишевые.

Чтобы купить криптовалюту, можно использовать функцию «конвертировать», которая позволяет конвертировать, например, баланс в евро в нужную криптовалюту. Однако для более опытных пользователей есть возможность торговать двумя валютными парами, при этом доступно более 500 комбинаций. Вот пары, предлагаемые Binance:

1. FIAT: здесь можно найти пары между криптовалютами и традиционными валютами (их 15), такими как доллар или евро.
2. ALTS: в этом разделе криптовалютные пары с такими альткойнами, как Ethereum, Ripple и Tron.
3. BTC: здесь пары с биткойнами и другими криптовалютами. Также доступны инструменты с кредитным плечом до 10x.
4. BNB: в этом последнем разделе есть пары между другими криптовалютами и Binance Coin (BNB), домашней криптовалютой этой биржи.

В дополнение к валютным и криптовалютным парам на Binance также есть возможность инвестировать и торговать фьючерсами, ETF, привязанными к индексам криптовалюты, и токенами акций (т. е. токенами, которые точно отображают рыночную эффективность определенных акций, таких как Coinbase, MicroStrategy, Microsoft, Tesla и Apple).
 

Как работает биржа?

Чтобы узнать, как работает Binance на практике, необходимо разобрать процессы регистрации, верификации аккаунта, покупки криптовалют и инвестирования в другие финансовые инструменты.
 

Как зарегистрироваться?

На данный момент, чтобы зарегистрироваться, нужно только ввести свой адрес электронной почты и пароль (который должен быть не менее 8 символов и содержать как минимум одну заглавную букву и одну цифру).

После этого будет предложено подтвердить адрес электронной почты отправленным вам кодом. После выполнения этих шагов вам будет открыт доступ к Binance Dashboard.
 

Верификация аккаунта (KYC и 2FA)

После завершения регистрации учетной записи Binance будет предложено пройти две относительно простые процедуры, чтобы повысить безопасность учетной записи. Это позволит сохранить вложенные деньги в безопасности. Следует посмотреть на них один за другим.

1. Первая процедура часто называется KYC (Знай своего клиента) и включает в себя проверку личности в соответствии с требованиями законов о борьбе с отмыванием денег.

Процесс относительно прост. Нужно будет предоставить свои личные данные и загрузить фотографию действительного документа, подтверждающего личность. Это не должно занимать более десяти минут. Если необходимо увеличить пороги депозита и вывода средств, также можно продолжить дополнительную проверку домашнего адреса.

2. Второй шаг очень быстрый. Он включает в себя активацию двухфакторной проверки учетной записи (2FA). Каждый раз вы будете получать одноразовый код на свой мобильный телефон или использовать для входа такие приложения, как Google Authenticator.
 

Доступные способы оплаты

Теперь следует поговорить о способах оплаты, поддерживаемых Binance, для внесения первого депозита в традиционной фиатной валюте. Как и на многих других биржах, можно внести деньги следующим образом:

1. SEPA-перевод (евро).
2. Кредитная/дебетовая карта (Visa/Mastercard).
3. Сторонние системы.

Кроме того, также можно вносить криптовалюты из других онлайн-кошельков, которые у вас уже есть. В этом случае Binance не взимает комиссию.

Предложение биржи с точки зрения принимаемых способов оплаты относительно широкое, хотя некоторые криптовалютные брокеры определенно предлагают больше, например, возможность использовать PayPal для внесения депозита.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Similar Content

    • By AlexBelayev
      Binance - это криптовалютная биржа, основанная в 2017 году. Она предоставляет платформу для торговли различными криптовалютами, такими как Bitcoin, Ethereum, Ripple и многими другими. Binance является одной из самых популярных и крупных криптовалютных бирж в мире, обслуживая миллионы пользователей со всего мира. Биржа предлагает различные функции, включая спот-торговлю, маржинальную торговлю, стейкинг, фьючерсы и другие инструменты для торговли криптовалютами. Binance также выпустила собственную криптовалюту под названием Binance Coin (BNB), которая может использоваться для оплаты комиссий на бирже и других сценариев.

      №1 биржа для трейдинга
×
×
  • Create New...