Jump to content

Recommended Posts

Guest Виталий

Еще один хайп-проект – КПК «Финансовая лига». Это один из потребительских кооперативов, создать который для мошенника не составит особого труда. Это, конечно, не фирма-однодневка, а довольно долгосрочный проект. Он требует хороших вложений, но и выход при этом получается большой.

Доверчивые граждане, бдительность которых усыплена лицензией Центрального Банка РФ, с удовольствием несут свои кровно заработанные в компанию, подобную КПК. Но вскоре оказывается, что организация - банкрот, что денег нет, платить нечем и все инвестиции вряд ли удастся вернуть.

Это уже довольно заезженная история, однако она не теряет своей  актуальности и вновь и вновь всплывает.

А все потому, что такие потребительские кооперативы очень грамотно подходят к запуску своей аферы.

 Создается КПК со всеми необходимыми документами и уставным капиталом. У Центробанка РФ нет причин не выдавать лицензии таким организациям. Но после того, как становится известно о невыполнении кооперативом своих обязательств, лицензия аннулируется, КПК объявляет себя банкротом. Но члены такого кооператива остаются ни с чем. Они становятся жертвами обмана со стороны создателей КПК.

Заметьте, вклады для вступления в кооператив не маленькие. Но по своей сути такие организации представляют собой банальную финансовую пирамиду. За обещаниями высоких процентов скрывается стремление создателей КПК развести как можно больше людей на деньги.

Но после объявления себя банкротами, они ничего не станут возвращать. И претензий к ним предъявить невозможно. Статус банкрота не предусматривает возможности расчета с вкладчиками. Потери зачастую составляют 100 %.

Поэтому не стоит доверять этой компании. Проверяйте любое предложение от менеджеров. А лучше вообще не слушайте навязчивых менеджеров или руководство, которое делают пусть даже очень заманчивое предложение от них. Берегите себя и свои деньги!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...