Jump to content

10 советов фрилансеру или как привлечь заказчика


Recommended Posts

 

Удаленная работа, или попросту фриланс, стал невероятно популярным в наше время. И это вовсе не удивительно, ведь только работа на фрилансе может в полной мере удовлетворить все требования современного человека, будь это первоклассный специалист или новичок. Во-первых, только будучи фрилансером вы сможете полностью контролировать свое время и располагать им так, как сами пожелаете. А во-вторых, только на удаленке, а именно на фриланс биржах вы сможете выбирать именно те заказы, которые придутся вам по душе больше всего. Но возникает другой вопрос, как сделать все грамотно и как не остаться без работы, сидя дома у компьютера? Итак, 10 самых актуальных советов фрилансеру, или как всегда быть с работой.

1) Имя.
Да, как бы банально не звучало, но имя для фрилансера значит очень многое. Именно оно выделяет вас из толпы, и именно оно первым бросается в глаза заказчику. Разумеется, это не значит, что нужно придумывать себе красивое псевдоимя, дабы выгодно смотреться в списке, но ваше обычное имя будет смотреться куда лучше, чем ник или набор непонятных цифр и букв.

2) Аватар.
Очень полезен, ведь визуальный контент всегда привлекает куда больше внимания, чем текст.

3) Резюме.
Оно должно быть четким лаконичным и креативным. Не стоит писать о том, «где родился, где учился, кто родители», обычного указания специализации и вашего опыта будет вполне достаточно.

4) Порфолио.
Именно ваш опыт, ваши труды и являются побуждением заказчика к действию. Не стесняйтесь выкладывать ваши работы - это поможет работодателю определить ваш опыт и умения. Как правило, любая биржа фриланса предоставляет возможность составления резюме уже в прямо готовой форме.

5) Контакты.
Никогда не забывайте писать ваши координаты во всех заявках работодателям. Это поможет всегда связаться с вами и уточнить все рабочие вопросы вовремя. К тому же, используйте различные виды коммуникации, от банальной почты до социальных сетей.

6) Вежливость.
Данное качество всегда подкупает и располагает. Поэтому когда будете отправлять очередную заявку, обязательно обратитесь к заказчику на «вы» и поприветствуйте его.

7) Грамотное содержание заявки.
Именно оно покажет, что вам можно доверить дело и что вы грамотный человек.

? Креативное оформление заявки.
Заказчика нужно заинтересовать, поэтому когда будете писать очередную заявку, придумайте что-то больше, чем «Готов поработать».

9) Наличие специального PRO-аккаунта.
Специальные возможности на бирже очень часто играют ключевую роль, причем, в очень многих случаях эти возможности помогают выиграть отличный заказ. Но нередко такой «апгрэйд» сильно бьет по кошельку.

10) Активный поиск работы.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда, поэтому не ленитесь, ищите заказы и предлагайте свои услуги.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...