Jump to content

Заработок на написании статей


Recommended Posts

 

В наше время видов заработка в Интернете очень много. Одним из достойно оплачиваемых является написание статей. Основными плюсами этого вида заработка являются свободный график работы, отсутствие начальников, комфортная работа с чашкой кофе у себя дома, достойная оплата, саморазвитие.

Что нужно для получения этого вида дохода? Всего лишь грамотность, умение излагать свои мысли на бумаге. Всё остальное приходит постепенно, с опытом. По мере написания статей можно достичь серьёзных улучшений в правописании, уменьшатся орфографические и пунктуационные ошибки.

Есть два вида написания таких статей: рерайтинг и копирайтинг. Рассмотрим их.

Рерайтинг

Рерайтинг - это изменение и переписывание уже имеющегося текста с целью повышения его уникальности, своеобразный пересказ своими словами исходного текста. Этот вид написания статей легче, чем копирайтингинг, так как есть уже готовый текст, который надо переделать. Ну и соответственно, рерайтинг ниже оплачивается. Новичкам в написании текстов лучше для начала заниматься рерайтингом статей до накопления достаточного опыта и знаний. Есть несколько легких способов сделать быстрый рерайтинг статьи: замена слов синонимами, замена глаголов существительными, перевод прямой речи в косвенную, манипуляции с предложениями, использование страдательного залога, стилистические вставки. При использовании этих способов можно получить рерайтинг с 100 % уникальностью. Нельзя использовать мошеннические способы получения уникальности текста, как замена русских букв одинаковыми латинскими, вместо тире использовать похожий символ, цифру заменить на соответствующий символ и тому подобное. За эти действия большинство бирж сразу банит пользователя.

Копирайтинг

В отличие от рерайтинга, в копирайтинге готовых текстов для работы нет. Нужно искать источники самому, изучать тему и создать авторскую статью с 100 % уникальностью. При написании копирайта важно всесторонне освещать тему, вместе с тем, писать ясно и легко, избегать длинных, несвязных предложений, раскрыть полностью проблему. Не приветствуются орфографические и пунктуационные ошибки, заспамленность, то есть многократный повтор одних и тех же слов в тексте, "вода" в тексте, то есть лишние слова, не несущие смысловую нагрузку.

Есть специальные сайты, которые проверяют уникальность, орфографию, заспамленность, "воду" в тексте и так далее. Копирайтеру нужно тщательно с ними работать, для достижения абсолютных показателей. Есть биржи, на сайтах которых, очень много различных заданий по рерайтингу, копирайту статей, все они хорошо оплачиваются, но, конечно, опытные копирайтера получают больше новичков –копирайтеров. Но попасть к большинству из этих сайтов, можно, только сдав положительно тест на грамотность и знание русского языка.

Сколько можно заработать?

Есть много людей, которые достойно зарабатывают написанием статей себе на жизнь, покупают квартиры, машины, путешествуют. Это профессионалы своего дела.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...