Jump to content

Топ 7 простых советов для достижения финансовой независимости


Recommended Posts

 

Финансовая свобода является главным путеводителем к жизни без необходимости работать за деньги. Следующие 7 советов позволят вам приблизиться к своей мечте:

1. Избегайте работу на других любой ценой. Никогда не обменивайте свое время на деньги. Вы просто настроите себя на то, чтобы стать рабом для кого-то на всю оставшуюся продуктивную жизнь. Лучше сначала перетерпеть некоторый материальный недостаток, но в конце концов получать сверхприбыль на основе полученных знаний.

2. Подумайте о создании своего бизнеса. Найдите клиентов. Забудьте о собственных предпочтениях на данный момент и узнайте, чего хочет клиент, и принесите пользу. Клиент даст вам деньги, чтобы вы наслаждались своей страстью. Не тратьте драгоценное время на поиски работы, которой не существует. Вместо этого найдите клиента. Клиент - это человек или организация, нуждающиеся в услуге.

3. Не экономьте деньги. Вместо этого вы должны инвестировать деньги. Сбережения - это терминология, используемая бедными, которые потратят в итоге свои накопления и обогатят других. Изучите сферу инвестирования. Инвестирование - это инструментарий, используемый богатыми, чтобы стать еще богаче.

4. Выработайте надежный план. Никогда не работайте без готового плана. Например, вы захотели создать интернет-магазин - ведь это просто способ доставки товаров и услуг клиенту. Соответственно, необходимо создать сайт, заказать товар, наполнить каталог и т.д. Подобным образом вы должны выстраивать каждый свой проект.

5. Развивайте в себе привычку к чтению. Читайте мотивационные книги, биографии богатых. пособия по предпринимательству. Даже руководства по выживанию. Узнайте, что делают богатые, изучая их философию. Поймите их образ мышления, и вы будете ближе к финансовой свободе, чем 99% людей.

6. Не отправляйтесь в отпуск одновременно с 99% людей. Большинство из них - сотрудники, находящиеся в ежегодном отпуске. К этому времени стоимость авиабилетов высока, отели полностью забронированы, а места отдыха переполнены. Вместо этого найдите наиболее востребованные товары или услуги во время отпусков и зарабатывайте деньги, пока другие тратят. Когда придет ваша очередь отправиться в отпуск, стоимость авиабилетов будет низкой, отелей - дешевыми, и вы будете наслаждаться истинным уединением со своей семьей или супругом.

7. Никогда не берите потребительские кредиты. А вообще, лучше не занимать ни у кого деньги в долг.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...