Jump to content

Три самых недооцененных риска в торговле на бирже


Recommended Posts

 

Торговля на финансовых рынках сопряжена с множеством рисков. Если бы не это, все были бы миллионерами, верно? Отмечают, что существуют риски, которые многие из нас легко могут упустить из виду. В сегодняшней статье мы рассмотрим, каковы риски и как их избежать.

Риск скуки

Многие люди начинают торговать с перспективой получения большой прибыли в относительно короткие сроки. На рынках очень часто возникают торговые возможности, но, с другой стороны, также бывает, что рынок не предлагает возможности в течение нескольких дней. Таким образом, трейдерам не хватает определенного «действия», и они фиксируют более значительные движения. Тот факт, что рынок не предлагает возможности в определенном сегменте бизнеса, просто случается, и в этом случае трейдер должен управлять своей психикой и набраться терпения. Если он не терпелив, он склонен открывать позиции, которые не соответствуют его бизнес-плану, или постоянно меняет свой бизнес-план, заставляя его искать новые возможности для бизнеса и торговать от скуки.


Если вы поймали себя на том, что не можете дождаться следующей возможности для бизнеса, самое время буквально сделать несколько шагов назад от торговой платформы и ненадолго отдохнуть.

Риск «просадки»

Каждый трейдер наверняка сталкивался с термином «просадка», который выражает наибольшее падение торгового капитала за определенный период. Но как насчет противоположного случая, когда у нас в определенный период много прибыльного бизнеса, а наш капитал увеличился более значительно?


Этот сценарий также угрожает нашей психике. После серии прибыльных сделок трейдеры часто принимают худшие решения из-за повышенной уверенности в себе. Внезапно они чувствуют, что могут точно оценить рынок, и начинают увеличивать размер позиций до неуправляемых уровней, что, однако, не соответствует логическому управлению капиталом. В то же время эти трейдеры проводят много сделок без четкого плана.


Это основная причина, по которой каждый маркетолог должен держать свои эмоции под контролем. Если это не так, есть риск, что ваша торговля станет вялой. Так что придерживайтесь своего бизнес-плана и, самое главное, не позволяйте своему эго войти в эту игру.

Риск торговой последовательности

Чрезвычайно важно помнить, что мы никогда не знаем заранее, в каком порядке будут наши прибыльные и убыточные сделки.
Трейдер очень часто не осознает того факта, что порядок прибылей и убытков просто случайный. Если трейдер собирает несколько прибыльных сделок, у него легко создается впечатление, что он начинает понимать рынки, что может привести к чрезмерной самоуверенности. Противоположный случай, когда трейдер получает несколько убытков, ставит под сомнение себя как трейдера и свою торговую стратегию. Таким образом, трейдер испытывает страх и затрудняет вход в сделку, поскольку у него не было бы проблем с открытием при «нормальных» обстоятельствах.


Даже период, когда прибыль и убыток чередуются, трейдер может неправильно воспринять его. Если кривая развития торгового счета попеременно растет и падает в течение определенного периода времени без явного прогресса, трейдер может легко подумать, что он не улучшается, теряет мотивацию и постепенно отказывается от торговли в крайнем случае, часто предполагая, что торговля не работает.


Чтобы избежать этого искаженного представления, трейдер должен вести деловой дневник, чтобы избежать этого опасного мышления. Тщательно ведя торговый дневник, трейдер может легко узнать, что ряд прибылей, убытков и обмен прибыли на убытки является естественным делом торговли, а также позволяет ему выявлять свои ошибки, которые он постоянно осознает и в то же время может не осознавать их полностью.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...